Подпишитесь и узнавайте новости:
Icon Preview Icon Preview Телеграм Icon Preview

Заморозка продуктов питания используется на предприятиях в отрасли пищевой промышленности для долгосрочного хранения без потери питательных свойств. Это самый простой и эффективный способ консервации, позволяющий с минимальными усилиями обеспечить долгосрочное хранение абсолютно любых продуктов.

Заморозка продуктов питания проводится в специальных установках по разным технологиям. Распространен способ шоковой, криогенной заморозки. В рыбной продукции практикуется методика заморозки в плиточных аппаратах, действующих за счет контакта с морозильной поверхностью. Оптимальный вариант подбирается исходя из особенностей продукции, нюансов технологии ее изготовления, предпочтительной скорости заморозки.

5 причин приобрести Камеры шоковой заморозки у Компании АквилонСтройМонтаж

 

  1. Компания АСМ имеет большой опыт постройки камер шоковой заморозки, в связи с этим мы знаем все тонкости замораживания продуктов и все моменты связанные с различными типами продукции в процессе заморозки

 

  1. Возможно проектирования нестандартных технологических решений

 

  1. Опыт проектирования шоковой заморозки продукции с применением ленточного конвейера (линейный и спиральный)

 

  1. Возможность комплектации камер шоковой заморозки новым и уже использованным оборудованием с предоставлением годовой гарантии и сервисного обслуживания с существенным уменьшением цены за готовый проект

 

  1. Опыт создание модульных и контейнерных камер шоковой заморозки различного исполнения и объема.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Для полуфабрикатов используются скороморозильные установки. Благодаря очень интенсивному обдуву воздухом и постоянному движению по конвейерной ленте продукты замораживаются в самые короткие сроки. Процессы полностью автоматизированы – весь цикл проходит с минимальным участием обслуживающего персонала. Крупная продукция помещается в камеры шоковой заморозки, а мелкоштучная часто замораживается во флюидизационных установках.

Заморозке можно подвергать как сырье, так и готовые изделия. Морозильное оборудование широко применяется для рыбы, мяса, кондитерских изделий, молочной и кисломолочной продукции, хлеба и тестовых заготовок, полуфабрикатов, всевозможных растительных товаров, мороженого и тортов. Стандартная заморозка в камерах с естественной циркуляцией воздуха сопряжена с образованием застойных зон, неравномерным и медленным замораживанием, влекущим за собой разрушение структуры. Поэтому на современных предприятиях чаще используются аппараты быстрой шоковой заморозки.

Быстрая заморозка продуктов питания открывает перед предприятиями множество преимуществ. Форсирование заморозки приводит к повышению производительности, сокращению времени, затрачиваемого на технологический процесс, улучшению качества продукции и увеличению ее срока хранения. Если дефростация проводится правильно, то после оттаивания продукт по своим качественным и питательным характеристикам мало чем уступает свежему.

В «АквилонСтройМонтаж» вы найдете обширный выбор оборудования по приемлемым ценам. У нас вы можете получить квалифицированную консультацию, выбрать нужное оборудование, сделать заявку на разработку проекта под ваши требования. 

Плюсы
работы
с нами
Вы общаетесь
с одной
компанией
Вам не нужно тратить свое время на взаимодействия и переговоры с разными подрядчиками и поставщиками.
Все происходит
в срок
и точно по плану
Многолетний опыт работы и налаженные связи гарантируют поставку заказчику и монтаж точно в срок.
Экономим ваши
деньги в кризис
не жертвуя качеством
У нас приемлемые цены, а некоторые виды оборудования мы производим сами, предлагая вам самые выгодныецены.
За 10 лет деятельности клиентами компании стали сотни российских компаний, от крупных корпораций донебольших кафе.
Copeland запускает CO₂-компрессор с технологией DVI

В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.

20
июля  2026
С новым 2026 годом!

29
декабря  2025
Сегодня 125 лет холодильнику!

Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.

08
августа  2025