Расчет холодильных установок

Подпишитесь и узнавайте новости:
Icon Preview Icon Preview Телеграм Icon Preview

Расчет холодильных установок начинается с выявления всех внешних теплопритоков, которые предстоит поглощать установке. Потом приступают к выбору отдельных элементов – компрессоров, испарителей, конденсаторов и приборов охлаждения. Расчет холодильных установок производится с учетом их назначения, температурного режима, предполагаемой интенсивности работы, возможных дополнительных источников поступления теплоты.

От продолжительности работы агрегата зависит стабильность температурного режима. Если оно функционирует круглосуточно, то тепло поглощается компрессором равномерно. Установочная холодопроизводительность будет наименьшей, колебания температуры сглаженными, но износ и расход на обслуживание очень высокими.

5 причин приобрести Холодильные установки у Компании АквилонСтройМонтаж

 

  1. Широчайших модельный ряд

 

  1. Возможность изготовления нестандартных холодильных установок

 

  1. Гибкая ценовая политика

 

  1. Инновационные решения в управлении холодильными агрегатами

 

  1. Энергосберегающие технологические принципы

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если установка остается включенной не более 15 часов в сутки, то используется больший компрессор, так как он должен вырабатывать больше холода, приравненного к суточному теплопритоку. Это приводит к снижению эксплуатационных расходов, но делает колебания температуры более выраженными.

Поэтому для крупных установок оптимальное время 20-22 часа в сутки. Во внимание нужно принимать все без исключения источники тепла – извне, от поверхности испарителей и трубопроводов, а также учитывать процент потери холода самим агрегатом.

Также расчет холодильной установки должен производиться с учетом климатических условий, способа эксплуатации, максимальных нагрузок, особенностей предприятия. Это очень ответственный этап, от него во многом зависит стабильность и эффективность функционирования системы холодоснабжения. Неправильные вычисления приведут к сбоям, несоответствию поставленным задачам.

Заказать проведение расчетов, подбор оборудования и его монтаж можно в компании «АквилонСтройМонтаж». Команда опытных специалистов быстро проведет все необходимые действия по оснащению предприятия в соответствии с вашими требованиями, задачами и пожеланиями. Обращаясь к нам, вы получаете оперативность и качество по невысокой стоимости.

Плюсы
работы
с нами
Вы общаетесь
с одной
компанией
Вам не нужно тратить свое время на взаимодействия и переговоры с разными подрядчиками и поставщиками.
Все происходит
в срок
и точно по плану
Многолетний опыт работы и налаженные связи гарантируют поставку заказчику и монтаж точно в срок.
Экономим ваши
деньги в кризис
не жертвуя качеством
У нас приемлемые цены, а некоторые виды оборудования мы производим сами, предлагая вам самые выгодныецены.
За 10 лет деятельности клиентами компании стали сотни российских компаний, от крупных корпораций донебольших кафе.
Copeland запускает CO₂-компрессор с технологией DVI

В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.

20
июля  2026
С новым 2026 годом!

29
декабря  2025
Сегодня 125 лет холодильнику!

Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.

08
августа  2025