Холодильные компрессорные установки пищевой промышленности и торговли – категория оборудования, используемого для хранения продуктов.
Холодильные установки в области торговли и пищевой промышленности нужны для разных целей – соблюдения технологических процессов на стадии изготовления продукции, ее дальнейшего хранения на складах, транспортировки до места назначения, демонстрации в торговом зале и содержания в подсобных помещениях в магазине.
В зависимости от этого можно выделить несколько групп оборудования:
Компания «АквилонСтройМонтаж» предлагает вам холодильные компрессорные установки пищевой промышленности и торговли высокого качества и по умеренным ценам. Наши инженеры составят проект систем холодоснабжения в точности с предложенным техническим заданием. Монтажные работы будут проведены точно в срок. Мы можем гарантировать вам исключительную надежность и эффективность всего установленного оборудования.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.