Камера холодильная среднетемпературная Polair эффективно решает вопрос охлаждения больших объемов самых разных групп товаров – продуктов питания, меховых изделий, вин, цветов и другой продукции. Конструкции собираются из грячеоцинкованных сэндвич панелей по типу крепления «шип-паз». Пространство между листами стали заполняется пенополиуретаном, гарантирующим безупречную теплоизоляцию. Такие модели получили самое широкое распространение в совершенно разных серах деятельности человека.
Вот только некоторые их преимущества:
Специалисты компании «АквилонСтройМонтаж» сориентируют вас с выбором модели исходя из вида продукции и планируемых объемов хранения.
Температурный режим в пределах -5…+15 градусов, который можно регулировать в зависимости от задач, оптимально подходит для большинства продукции – овощей, фруктов, сыров, колбасных и молочных товаров.
Камера холодильная среднетемпературная Polair имеет современную технологию сборки. Каждая панель по периметру торцевой части обрамлена ударопрочным профилем из пластика ПВХ. Его форма «шип-паз» позволяет быстро соединять и разъединять детали. Металл, который используется в модулях, подготавливается на непрерывной линии рулонной окраски. Благодаря этой технологии поверхности панелей обретают особую долговечность и устойчивость. Чтобы они не пострадали во время транспортировки и монтажа, их поверхность покрывается защитной пленкой, которая легко удаляется после сборки.
Компрессорно-конденсаторный агрегат подбирается в зависимости от объема камеры, нужного уровня температуры и некоторых других параметров. В больших помещениях с высокими потолками и отводом тепла через вентиляцию можно использовать моноблоки. В остальных случаях лучше отдавать предпочтение сплит-системам, состоящим из внутреннего и наружного блока.
В компании «АквилонСтройМонтаж» вам будет предложен широкий выбор моделей фирмы Polair, параметры которых могут быть при необходимости изменены за счет использования расширительных поясов и включения дополнительных функциональных возможностей.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.