Холодильные камеры для хранения вакцин – разновидность медицинского оборудования, предназначенного для обеспечения определенного температурного режима. Вакцина – биологическое вещество белковой природы, которое быстро приходит в негодность под воздействием температуры. Если она поднимается выше определенных показателей, то живые микробные клетки или вирусные частицы быстрее отмирают и препарат теряет свою активность.
Большинство вакцин требует температур хранения от +4 до+8 градусов. При этом она должна поддерживаться на этом уровне на протяжении всего срока хранения.
Поэтому для безопасности своих пациентов каждое медицинское учреждение должно оснащаться специальными камерами для хранения подобных препаратов. Они могут иметь разные размеры, поэтому прекрасно вписываются в любое помещение больницы, поликлиники, фармацевтического склада и т.д. На крупных предприятиях по производству вакцин могут оборудоваться целые склады и комплексы, разделенные на секции и оснащенные удобными стеллажными системами.
Холодильные камеры для хранения вакцин от компании «АквилонСтройМонтаж» - это легкомонтируемые конструкции из теплоизолированных модулей – сэндвич-панелей. Они могут быть типовыми небольшого объема или выполненными по параметрам заказчика. Особенности материалов и принципа сборки обеспечивают конструкции полную герметичность, а компрессорно-конденсаторные агрегаты разного типа и мощности обеспечивают поддержание необходимого микроклимата. По всем вопросам вы можете обратиться к сотрудникам "АквилонСтройМонтаж". Они проведут предварительные расчеты, предложат вам типовое решение или составят проект с учетом ваших пожеланий. Умеренные цены, высокая квалификация сотрудников, достойное качество и скорость работы приятно порадуют вас.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.