Холодильная камера низкотемпературная КХН 2 6М – сборно-разборная модель для поддержания отрицательной температуры на стабильном уровне -13Со. Применяется строение для хранения продовольственных товаров до момента продажи, кондитерских изделий, закусок, сырья и заготовок в ресторанах, столовых и прочих подобных заведениях, а также на производстве.
Холодильная камера низкотемпературная КХН 2 6М обеспечивает заданный пользователем уровень температуры за счет холодильного устройства типа ФАК-1,5М3 и трех испарителей. Система оттаивания обеспечивает автоматическое устранение «шубы» инея с испарителей.
Конструкция односекционная. Монтируется она из 12 унифицированных панелей. В качестве теплоизолятора в них использован пенопласт. Внутренняя сторона панелей выполняется из листов алюминия, наружная – из металлопластики самых разных цветов. Дверной блок камеры тщательно герметизирован и оснащен запором со встроенным замком.
По запросу клиента, конструкция может быть существенно улучшена путем добавления вспомогательных функциональных возможностей. Низкотемпературные модели зачастую оснащаются клапаном выравнивания давления, теплоэнергетическим элементом по контуру двери и порогу. Внутреннее пространство разгораживается вспомогательными системами для хранения. Все это обеспечивает удобство хранения и рациональность использования пространства.
Любое холодильное оборудование, приобретенное в «АквилонСтройМонтаж», порадует вас своим достойным качеством и бесперебойной работой в течение всего срока эксплуатации. У нас вы найдете приемлемые цены, компетентность персонала и безупречный уровень сервиса. Мы стараемся полностью удовлетворить задачи каждого клиента, предлагая ему лучшее решение. По вашим параметрам будут произведены все необходимые расчеты, которые помогут верно подобрать тип и мощность холодильного оборудования.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.