Теплоиспользующие холодильные машины

Подпишитесь и узнавайте новости:
Icon Preview Icon Preview Телеграм Icon Preview

Теплоиспользующие холодильные машины, способны вырабатывать холод из разнообразных источников тепловой энергии – газа, пара, горячей воды.  Решение существенно снижает затраты на холодоснабжение при кондиционировании помещений или для соблюдения технологических процессов. Теплоиспользующие холодильные машины могут использовать даже тепло, выброшенное оборудованием во время работы. Они потребляют очень мало электрической энергии, что очень удобно для районов с максимальными нагрузками на систему электроснабжения, что можно назвать основным достоинством абсорбционных моделей. Энергию для работы они получают посредством непосредственного сжигания природного газа или другого топлива, а также за счет утилизации отработанного пара, горячей воды, тепловых выбросов от работающего оборудования, дымовых газов, образованных в результате сжигания бытовых отходов.

Область применения

В основном они применяются в зданиях, характеризующихся повышенными пиковыми нагрузками на электросистему. Они дают возможность осуществлять кондиционирование помещений строения в более экономичном режиме и сглаживания пиковых нагрузок. В некоторых случаях целесообразно устанавливать комбинированные системы, включающие в себя компрессорные и абсорбционные агрегаты.

5 причин приобрести Холодильные машины у Компании АквилонСтройМонтаж

 

  1. Стремление к внедрению Российских комплектующих

 

  1. Разработка опытными конструкторами без сварочных работ

 

  1. Прохождение ОТК на всех стадиях сборки

 

  1. Действительно низкие цены

 

  1. Срок изготовления от 3 рабочих дней

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Широко распространены они во многих сферах производства – пищевой, химической, нефтехимической, прочих отраслях. Они гармонично вписываются в системы холодоснабжения, сокращая траты на их эксплуатацию.

Принцип действия

Принцип действия – пароконденсаторная установка, где испарение хладагента происходит за счет его поглощения абсорбентом. Одновременно поглощается теплота, которая и способствует более быстрому испарению. Нагреваясь внешним источником тепловой энергии, пары хладагента выделяются из абсорбента и следуют в конденсатор, где меняют свое агрегатное состояние на жидкое  под действием повышенного давления.

Теплоиспользующие холодильные машины бывают разных типов -  прямого и непрямого нагрева, имеют определенное число ступеней, применяют различные абсорбенты. В любом случае, это отличное решение для тех, кому требуется утилизировать тепловую энергию с максимальной выгодой, обеспечив  предприятие нужным объемом холода.

Компания «АквилонСтройМонтаж» предлагает вам оборудование достойного качества, нужной производительности и максимальной экономичности при эксплуатации. Наши специалисты оперативно отработают вашу заявку, проведя все работы профессионально, на самом высоком уровне и за невысокую стоимость.

 

Плюсы
работы
с нами
Вы общаетесь
с одной
компанией
Вам не нужно тратить свое время на взаимодействия и переговоры с разными подрядчиками и поставщиками.
Все происходит
в срок
и точно по плану
Многолетний опыт работы и налаженные связи гарантируют поставку заказчику и монтаж точно в срок.
Экономим ваши
деньги в кризис
не жертвуя качеством
У нас приемлемые цены, а некоторые виды оборудования мы производим сами, предлагая вам самые выгодныецены.
За 10 лет деятельности клиентами компании стали сотни российских компаний, от крупных корпораций донебольших кафе.
Copeland запускает CO₂-компрессор с технологией DVI

В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.

20
июля  2026
С новым 2026 годом!

29
декабря  2025
Сегодня 125 лет холодильнику!

Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.

08
августа  2025