В конце июля, специалисты нашей компании по приглашению компании Комплект-АЙС посетили крупнейший в Европе завод по производству медной трубы. Данный завод производит ежегодно более 72 000 тонн медных фитингов и труб, снабжая своей продукцией не только Страны Европы, но и США и Канаду. Высокое технологическое оснащение данного предприятия и контроль качества на каждом этапе производства сделало завод одним из лидеров европейского рынка.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.