Установки охлаждения жидкости – это совершенно автоматизированные приборы, предназначенные для воды и других жидких веществ. Компания «АквилонСтройМонтаж» предлагает предприятиям по изготовлению продуктов питания, химических заводов, винно-водочных комбинатов, организаций торговли и камер заморозки промышленные водоохлаждающие установки.
Установки охлаждения жидкости состоят из системы контроля и управления и холодильного блока. Общий принцип их действия основан на всасывании паров хладагента из испарителя и их сжатии.
Организация работы установки охлаждения жидкости может быть спланирована разными способами:
Выбирать установку нужно с учетом данных о теплопритоках.
Особенности конструкции
Установки охлаждения жидкости состоят из следующих основных комплектующих:
Расчет мощности установки охлаждения жидкости должен производиться с учетом всех требований производства и условий эксплуатации.
Купить установку для охлаждения жидкости можно в нашей компании «АквилонСтройМонтаж». Наши специалисты проведут все необходимые расчеты, сборку, монтаж, пуско-наладку оборудования и его дальнейшее техническое обслуживание на протяжении всего времени эксплуатации. Цены на установку для охлаждения жидкостей будут зависеть от типа устройства, его мощности и производительности.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.