Низкотемпературные чиллеры для ледяных полей предназначены для снижения температуры промежуточного хладоносителя с системах обеспечения холодом ледовых катков, арен. Благодаря этому оборудованию создают и поддерживают в хорошем состоянии катки.
В их конструкции нередко используются полугерметичные винтовые компрессоры, за счет чего низкотемпературные чиллеры для ледяных полей обретают ряд преимуществ:
Состав чиллеров
Чиллеры могут быть выполнены на базе компрессоров нескольких типов. Помимо них в конструкцию включены:
При желании низкотемпературные чиллеры для ледяных полей могут быть усовершенствованы новыми функциональными возможностями:
Приобрести разные модели чиллеров по приемлемым ценам вам предлагает компания «АквилонСтройМонтаж». Только самые современные разработки, новейшие и экономичные решения для максимальной эффективности работы вашего предприятия!
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.