Дистанционный мониторинг температуры позволяет круглосуточно, в автоматическом режиме отслеживать показатели температуры в помещениях или холодильных камерах. Он называется дистанционным, так как наблюдение ведется оператором с удаленного компьютера. В системах мониторинга используются современные высокоточные датчики, показания, зафиксированные ими, передаются на монитор компьютера в режиме реального времени, поэтому оператор моментально замечает их малейшие колебания.
Удаленный мониторинг используется самыми разными предприятиями. Это могут быть перерабатывающие, производственные компании, складские комплексы, торговые, развлекательные центры, гостиничные комплексы, супермаркеты, офисные здания. При помощи мониторинга выполняют две важнейшие задачи – контролируют микроклимат в помещениях, где находятся люди или в камерах. Это может быть рабочий цех, офис, магазин и другие общественные места. Также при помощи мониторинга ведется наблюдение за холодильными камерами и складами, где содержатся продукты питания и другие товары. Стабильные условия хранения помогают избежать порчи продукции и связанных с этим убытков для предприятия.
В целом дистанционный мониторинг температуры не только создает требуемый благоприятный микроклимат, но и повышает ресурс работы оборудования, предотвращает аварии. Все зафиксированные значения сохраняются в базе данных, поэтому в любое время эту информацию можно проанализировать, оценив стабильность работы климатических и холодильных установок. Кроме этого возможно дополнить схему датчиками измерения влажности и других нужных показателей.
Удобство удаленного мониторинга в том, что контроль происходит на любом удалении от объекта. Все данные отображаются на мониторе удаленного компьютера, в случае аварийных ситуаций или их критичного изменения на электронную почту, на телефон по СМС приходит оповещение. Это позволяет сразу же отреагировать и принять соответствующие ситуации меры, чтобы предотвратить поломку оборудования, порчу хранящихся на складе товаров.
Компания «АквилонСтройМонтаж» может предложить вам точные, высокотехнологичные и эффективные системы мониторинга температуры. Мы предлагаем вам достойное качество по умеренным ценам. У наших сотрудников вы можете получить подробную консультацию, заказать проектировку и монтаж систем.
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.