![]() | Поставка рефконтейнера для шоковой заморозки ягод и грибов |
Поставка рефрижераторного контейнера для шоковой заморозки ягод и грибов была произведена нами в марте 2017 года в город Нижний Новгород.
| Холодопроизводительность, кВт | Произведенные работы |
15 (Ткип=-35) | Поставка рефрижераторного контейнера для шоковой заморозки ягод и грибов. На базе полугерметичных поршневых компрессоров Bitzer (2 компрессора) и кубических воздухоохладителей |
В декабре 2025 года компания Copeland, один из мировых лидеров в производстве компрессорного оборудования, представила новую разработку — спиральный компрессор, работающий на CO₂ с технологией динамической паровой инжекции (Dynamic Vapor Injection, DVI). Это событие стало значимой вехой в эволюции промышленного холодильного оборудования, поскольку сочетание природного хладагента CO₂ и усовершенствованной системы паровой инжекции открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения эксплуатационных затрат и выполнения экологических норм.
Патент на автоматический охладитель для продуктов был выдан американцу Альберту Маршаллу именно 8 августа 1899 года. В текущем году отмечается 125-я годовщина этого важного изобретения, ставшего неотъемлемой частью наших кухонь.